пятница, 4 мая 2012 г.

зайчишка Машуня

Познакомтесь с Машуней! Девочка получилась такой, как я и планировала, нежная, тискательная, пастельная))) Мальчишки мои окрестили ее теннисисткой. Наверное из-за козырька. Он снимается. Украшение на козырьке- объемная текстильная аппликация, и тонированная акрилом. На платье тоже аппликация из бутончиков роз в виде сердечка. Она стоять не может, а вот сидит уверенно))))


История))))
В лесу был объявлен женский теннисный  турнир. Принять в нем могли все желающие девочки. Машуня как только прочитала объявления, сразу решила принять в нем участие. Упросив бабушку подготовить форму, стала усердно заниматься отрабатыванием подачи мяча. С раннего утра она была на ногах. Сначала пробежка, затем зарядка, легкий завтрак и тренировка на заднем дворе дома. Там дедуля натянул бельевую веревку, разделяющую импровизированное поле. Машуля девочка серьезная, аккуратная, отличница во всем. Она очень серьезно подходила к любым вопросам и как правило добивалась превосходных результатов. Вот и в этот раз она прилагала все усилия чтобы победить. Хотя нельзя не сказать о том удовольствии, что получала девочка овладевая новыми знаниями и навыками.И вот когда настал день турнира Машуня была готова к состязаниям. Она была натянута как струна! Вся подобрана, сосредоточена. Так она чувствовала. А вот что видели окружающие.
Маленькая, неуклюжая заюшка))))

И вот турнир начался. Всего было шесть претендентов. Самой младшей участницей была белочка по имени Чоко. Машуня обошла всех участников по количеству очков, а когда надо было бороться за титул первая ракетка березовой опушки, не смогла позволить проиграть белочке Чоко.... Ведь это была первое участие малышки в каком бы то ни было соревновании. Чоко старалась как могла.... ЕЕ маленькие ножки то и дело спотыкались, хвостик цеплялся за ветки, травку, за ножки.... Перед ее глазами крутился лес, поляна, мячики.... много мячиков...
И вот лес наполнился криками и возгласами... Чоко подхватили и стали подбрасывать.... Белочка не понимала что происходит.... А!!! Турнир закончен! И.... она победительница!!!! Не может быть! Когда ее поставили на ноги она нашла в толпе улыбающуюся Машуню, она плакала от радости за маленькую подругу.... Милая, милая Машуня... Она подарила победу в турнире своей сопернице! 

19 комментариев:

  1. Такая милая! Ушки очень клевые:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:) Не устаю удивляться тому на сколько вы девочки внимательны, все замечаете!!!! Ушки действительно отличаются от всех других зайчат и по форме, и по оформлению. Я их подстригла по краю, так они стали более аккуратными и выглядят совсем иначе. Здорово, мне приятно такое внимание к мелочам)))

      Удалить
  2. Какая чудесная девочка Машуня! И когда Вы только успеваете создавать такую прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Я все время практически шью... И как правило параллельно нескольких. Получается что пока доделываю одного, второй уже на подходе. Например, сшила одного, затонировала. Пока он сохнет другого начала. Если еду в область в качестве пассажира( т.е. не за рулем если) тоже сшиваю детальки: туда 2 часа, обратно два. Это раз в неделю. Пока сына на тренировке жду тоже шью. Вот так и получается что вроде быстро. На самом деле я не знаю как можно просто так сидеть.... Руки чешутся))))

      Удалить
  3. сказка... она чудо! спасибо за красоточку и рассказ.. аппликации понравились- интересно смотрится! мурр..

    ОтветитьУдалить
  4. кАзырек та какой,, ухх красотка модная)) и платишко)) сердечко нежное нежное) сразила наповал!:))

    ОтветитьУдалить
  5. ААААААААА ТАКАЯ КЛЕВАЯ!!!!
    п.с: Лариса, рада вчерашнему знакомству)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александра! Я тоже очень рада знакомству!)))) Жаль сто не удалось подольше пообщаться, надо было соглашаться с нами идти))))

      Удалить
  6. какая красотулька!! до чего же мила!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Она такая трогательная, прелестница!Козырек - супер! И мне очень нравятся носики Ваших игрушек "плоскомордиков"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно что Вам понравилось!

      Удалить
  8. Машуня - вылитая моя доча Машауня ))))))) класс!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какой он трогательный!
    И такой интересный, просто глаз не оторвать рада знакомству с вашим блогом!

    ОтветитьУдалить
  10. Зайка просто прелесть! Мне очень понравилсь ваш блог! Теперь я - постоянный ваш читатель! УРА!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это просто здорово! Добро пожаловать!))))

      Удалить