понедельник, 14 мая 2012 г.

с лирическим отступлением...

Я просто обожаю своих заказчиков. Как новый человек, так кладезь идей и новых образов. Частенько бывает так, что меня просят добавить к готовой работе что-нибудь эдакое. И я всегда только за!!!! Люди заказывают для себя, даже не в подарок. Как же здорово, что есть взрослые дети!!!! Я рада что отношусь к миру мастеров готовых дать этим "детям" то, в чем они нуждаются. А вообще "за" неординарные профессии. Однажды мой старший сын спросил меня, кем ему стать когда он вырастит? Не простой вопрос, правда?  Я только попросила его повнимательнее прислушаться к своему внутреннему миру, не торопясь осмотреться по сторонам. Ужасно когда люди идут протоптанной тропой. Везде, даже в самых не подходящих условиях можно проложить собственный, только тебе понятный, интересный и любимый путь.
Помню мне довелось работать на гос. предприятии (заводе), с первого дня пребывания там я начала чахнуть. Детали, номера, бумаги, рабочие... Ужас!!!! Но даже там, довольно быстро мне стало руководство поручать рисовать плакаты и всякие поздравительные уголки оформлять)))) Меня освобождали от штатных дел и я вояла)))
Мой сын пока так не определился. Пока. Надеюсь он разберется))))
А я снова вернусь к своим заказчикам, точнее к последнему заказу. Наконец-то нашлась мама Хельги, и ей очень повезло с ней!!!  Заказчица с бурной фантазией, огромным добрым сердцем, добрый, теплый и очень энергичный человек!!! Я очень рада, что мы с ней познакомились!)))) Было решено, что вот так одной ей быть не интересно, а если бы была маленькая девочка зайчишка, то было бы куда интересней))))) Идея мне понравилась. Вот они вместе)))

Девочка всего 19 см, выполнена в неярких тонах. Платье хоть и прям девчачье, но аля морское, так как у него морской воротничок)))) Оставить ее с пустыми руками я не могла и подарила ей медведика, его размерчик- 3 см)))) 


Хотела сшить девочке шляпку с полями, но она не красиво ложилась но голове. Пришлось одеть беретку. Украшением беретки стала малюсенькая йо-йошка. Её чуть-чуть видно на первом фото.

А это состаренное фото. Леди с девочкой...

16 комментариев:

  1. Лариса, зайчата чудесные!!! Цвета одежды приятные, хорошо сочетаются между собой, да и вообще у Вас всегда она сшита с большим вкусом и очень аккуратно. Вы замечательная мастерица и сразу видно, что все Ваши игрушки сделаны с большой любовью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Подбору тканей и стилистике стараюсь уделять особое внимание)))) Приятно, что это удалось и Вы отметили))))

      Удалить
  2. Они просто красавицы, такие нежные! Чудесная одежда, всегда удивляюсь, какая кропотливая работа - платьице на такую малышку! Всё так тщательно и аккуратненько, люблю аккуратненькое! Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Сама люблю аккуратненькое))))) А зайка действительно маленькая, единственная в своем роде.

      Удалить
  3. Настоящие леди...Волшебно!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие нарядные и стильные дамы :) очень нежные и замечательные красавицы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне самой очень по нраву Хельга. Она такая крепенькая, очень устойчивая и сочетание цветов понравилось. Долго подбирала. Стиль хотелось особый, новый воссоздать. Рада, что Вам нравится)))))

      Удалить
  5. Замечательные зайки, такие две барышни, со вкусом одетые, воспитанные, нежные, прелесть просто:)

    ОтветитьУдалить
  6. Лариса заюшки хороши, так всё сшито проффесионально, эти складочки, пальто... добро пожаловать в гости за наградой!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень классные зайки, понравилась цветовая гамма))). В общем, прелесть какие)

    ОтветитьУдалить
  8. Какие же они прелестные! Почему-то у меня ассоциируются с эпохой, которая описана в книгах Джейн Остин:) Особенно Хельга.

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарные девочки - наряды такие красивые и стильные))))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Que trabalho lindo! Quanto capricho1 Parabéns !

    Bjs
    Fatima

    ОтветитьУдалить
  11. Лариса, не могу сдержать своего восхищения!!!!)))) Ваши игрушки - чудо!!! Примите меня в круг ваших читателей)))

    ОтветитьУдалить